Chur Unihockey vs UHC Uster

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdPIMSHTOSMOSBOSPATTPPGPPOGame
Chur Unihockey7124425101335112Sieg
UHC Uster63214258924402Niederlage

Spieldetails

1. Drittel
 Eigentor
 
1:0
00:27
 
 
 
 
 
1:1
06:52
 Ziv David
 Ryan Schmid
 
 
 
1:2
17:36
 Matti Schibli
 Ziv David
 
 
 
1:3
18:59
 Cedric Segers
 Timon Anderegg
 
2. Drittel
 
 
2′
24:58
 Marek Jurkulák
 Spielverzögerung
 
 
 
1:4
27:08
 Colin Indermaur
 Ziv David
 
 
 
1:5
33:23
 Leon Linsbichler
 Timon Anderegg
 
 Rafael Schönenberger
 Nino Marc Decasper
2:5
35:12
 
 
 
 
 
2′
37:33
 Timon Anderegg
 Stockschlag
 
 Nico Rehli
 Luca Castelnerg | PP
3:5
38:21
 
 
 
3. Drittel
 Luca Castelberg
 Sil Munnikhuizen
4:5
40:21
 
 
 
 Gian-Andrea Müller
 Alessio Tschuor
5:5
44:05
 
 
 
 Gian-Andrea Müller
 Gian von Wyl
6:5
46:33
 
 
 
 
 
6:6
46:54
 Oliver Peter
 
 
 Marius Caviezel
 Rücksichtsloser Körpereinsatz
2+2′
48:59
 
 
 
 Sil Munnikhuizen
 Nico Rehli
7:6
59:01
 
 
 

Bemerkungen

Uster ohne Luca Chartier (Ersatz), Lorin Ebnöther und Noam Vogel (beide rekonvaleszenz), Tim Friedli (überzählig), Patrick Furrer und Nik Heule (beide U21), dafür mit Timo Renner, Livio Korner und Leon Linsbichler (alle U16). 33:23 Timeout Chur, 54:31 Timeout Uster. Uster ab 59:01 teilweise ohne Torhüter, dafür mit sechstem Feldspieler. Ziv David und Gian-Andrea Müller als Beste Spieler ausgezeichnet.
 

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
31Jamie GigerTorhüter59:267000251872.00000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
6Livio KornerCenter000000000000000000000
9Miro ZellerFlügel000000000000000000000
10Jhonan MeierCenter00002100324-2000000000
11Colin IndermaurCenter101060107211000000000
12Robin RüeggFörderkader U21000000000211000000000
13Cedric SegersFlügel101020002220000000000
14Timon AndereggFörderkader U2102220010124-2000000000
15Severin SchmidFlügel00000010101-1000000000
16Ziv DavidFlügel123010113312000000000
17Robin BeerFlügel00001120424-2000000000
20Ryan SchmidFlügel011010102220000000000
21Matti SchibliFörderkader U21101041005211000000000
22Marek JurkulákFlügel000231004211000000000
23Jason TuenaFlügel000001001110000000000
24Timo RennerFörderkader U18000000101211000000000
25Oliver PeterCenter101031004211000000000
26Nico ReyVerteidiger000000101211000000000
27Leon LinsbichlerVerteidiger10102200424-2000000000

Media

Videos

Spiele

Mobiliar Unihockey Trophy
2021/22
Oberseen, Winterthur

Qualifikation
2018/19
Gewerbliche Berufsschule, Chur

Qualifikation
2018/19
Aachtalhalle, Erlen

X-Cup
2018/19
Espace-Arena, Biglen

X-Cup
2018/19
Espace-Arena, Biglen

Ort

Gewerbliche Berufsschule, Chur
Sennensteinstrasse 8, 7000 Chur, Schweiz