Zug United vs UHC Uster

vs

Ergebnisse

MannschaftTore1st2nd3rdPIMATTPPGPPOGame
Zug United51312000Niederlage
UHC Uster92250011Sieg

Spieldetails

1. Drittel
 
 
0:1
01:05
 Joris Hänseler
 
 
 
 
1:1
15:40
 
 
 
 
 
1:2
21:30
 Robin Rüegg
 Tim Weber
 
2. Drittel
 
 
2:2
26:08
 
 
 
 
 
3:2
31:30
 
 
 
 
 
3:3
37:05
 Joris Hänseler
 Timo Zehnder
 
 
 
4:3
39:05
 
 
 
 
 
4:4
47:50
 Miro Zeller
 Timothy Christen
 
3. Drittel
 
 
4:5
55:04
 Timo Zehnder
 Patrick Furrer
 
 
 
4:6
58:58
 Joris Hänseler
 Patrick Furrer
 
 
 
5:6
62:26
 
 
 
 
 
5:7
65:21
 Robin Rüegg
 Yanis Hari
 
 
 
5:8
70:05
 Timo Zehnder
 Patrick Furrer
 
 
 Stockschlag
2′
74:00
 
 
 
 
 
5:9
74:40
 Patrick Furrer
 Joris Hänseler | PP1
 

Bemerkungen

Uster ohne Yannick Hedinger (verletzt) und Robin Beer (krank). Dafür mit Robin Rüegg, Matti Schibli und Lena Fleischlin (alle U16). Uster ab 37:05 mit Isaac Andersson im Tor.
 

UHC Uster

# Defensive Position Min GA SH A PIM SA SV SV% AE AG PL TP HE HS CH AB Points
30Isaac AnderssonTorhüter37:552000000000000000
99Luca ChartierTorhüter37:053000000000000000
# Offensive Position T A Pkt PIM SHT OSM OSB OSP ATT + - +/- AE AG PL TP HE HS CH AB Points
4Miro ZellerFlügel101000000211000000000
5Sacha BruhinFörderkader U21000000000211000000000
8Patrick FurrerFlügel134000000615000000000
9Noam VogelFlügel000000000211000000000
10Timothy ChristenFlügel011000000101000000000
11Colin IndermaurCenter00000000023-1000000000
12Lena FleischlinErweitertes Kader000000000220000000000
13Ziv DavidFlügel00000000002-2000000000
15Joris HänselerCenter314000000514000000000
16Matti SchibliFlügel000000000211000000000
20Timo ZehnderFlügel213000000615000000000
21Niklas TollerFörderkader U21000000000514000000000
22Tim WeberFlügel011000000220000000000
23Jason TuenaVerteidiger000000000211000000000
24Robin RüeggFörderkader U1820200000023-1000000000
25Oliver PeterFlügel000000000110000000000
26Yanis HariCenter01100000023-1000000000

Media

Fotos

[ngg_images source=

Spiele

Sommermeisterschaft
2020/21
Berufsschule, Uster

Mobiliar Unihockey Trophy
2019/20
Oberseen, Winterthur

sDrüü-Club-Turnier
2018/19
Tempohalle Buchholz, Uster

KZUV-Cup
2017/18
Tempohalle Buchholz, Uster

Ort

Kantonsschule, Zug
Lüssiweg 24, 6300 Zug